«Спортивный лабиринт» в Большеболдинском районе

1 марта 2019 года в спортивном зале МБУДО ДЮСШ села Большое Болдино впервые состоялись соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине «Спортивный лабиринт». Соревнования организованы Федерацией спортивного ориентирования Нижегородской области совместно с Управлением образования администрации Большеболдинского муниципального района и МБУ ДО «Большеболдинский Дом детского творчества».


В соревнованиях приняли участие все образовательные организации района. Количество участников – 75 человек. Лабиринт был установлен с использованием электронной системы отметки SportIdent, отметка контрольного пункта осуществлялась чипом электронной отметки.

У каждого участника было две попытки.


Перед стартом с приветственным словом ко всем присутствующим обратились: заместитель главы администрации, начальник Управления образования администрации Большеболдинского муниципального района Николай Иванович Шорин и Главный судья Соревнований Сергей Владимирович Беспалов. Они пожелали участникам легкого старта и удачи на дистанции.


Результаты соревнований определялись в личном (отдельно среди мальчиков и девочек) и в командном зачете.


Победителем в командном зачете стала команда МБОУ «Сергеевская средняя школа» (руководитель Надежкин Иван Михайлович). Они получают право побороться за кубок в финальном этапе, который состоится в Нижнем Новгороде 18 мая 2019 года.

II место у двух команд: у команды «Б-Болдинская средняя школа им. А. С. Пушкина» (руководитель Переводова Галина Борисовна) и команды Филиала МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А. С. Пушкина»-«Пикшенская основная школа» (руководитель Асманкина Наталья Ивановна).


Личный зачет

Ж11

I место – Зотова Виктория, руководитель Башкиров Иван Вениаминович, МБУ ДО «Большеболдинский ДДТ»

II место – Мансурова Юлия, руководитель Башкиров Иван Вениаминович, МБУ ДО «Большеболдинский ДДТ»

III место – Челнокова Александра, руководитель Алексеева Наталья Викторовна, МБОУ «Н.-Слободская основная школа».


Ж13

I место – Дивейкина Мария, руководитель Асманкина Наталья Ивановна, Филиал МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А.С.Пушкина»-«Пикшенская основная школа»

II место – Залевская Светлана, руководитель Надежкин Иван Михайлович, МБОУ «Сергеевская средняя школа»

II место – Щербакова Любовь, руководитель Асманкина Наталья Ивановна, Филиал МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А.С.Пушкина»-«Пикшенская основная школа».


Ж18

I место – Лазарева Екатерина, руководитель Переводова Галина Борисовна, МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А.С.Пушкина»

II место – Гольцева Анастасия, руководитель Переводова Галина Борисовна, МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А.С.Пушкина».


М11

I место – Балахнин Виктор, руководитель Капустина Наталья Александровна, МБОУ «Основная школа п.Большевик»

II место – Каляков Максим, руководитель Башкиров Иван Вениаминович, МБУ ДО «Большеболдинский ДДТ»


М13

I место – Разоренов Владислав, руководитель Асманкина Наталья Ивановна, Филиал МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А.С.Пушкина»-«Пикшенская основная школа»

II место – Казанин Егор, руководитель Капустина Наталья Александровна, МБОУ «Основная школа п.Большевик»

III место – Садоян Паша, руководитель Пояскова Ольга Валентиновна, МБОУ «Апраксинская средняя школа».


М15

I место – Боровков Никита, руководитель Долгашов Владимир Вячеславович, МБУДО ДЮСШ

II место – Батляев Максим, руководитель Колотилина Елена Владимировна, Филиал МБОУ «Основная школа п.Большевик»-«Ст.-Ахматовская основная школа»

III место – Сысин Никита, руководитель Надежкин Иван Михайлович, МБОУ «Сергеевская средняя школа».


М18

I место – Долгашов Иван, руководитель Переводова Галина Борисовна, МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А.С.Пушкина»

II место – Жариков Егор, руководитель Переводова Галина Борисовна, МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А.С.Пушкина»

III место – Дивейкин Михаил, руководитель Долгашов Владимир Вячеславович, МБУДО ДЮСШ.


Поздравляем победителей и призеров! Желаем удачи участникам соревнований и побед в областном первенстве по «Спортивному ориентированию»!