Подведены итоги Шестого Всероссийского конкурса программ и методических материалов

Подведены итоги Шестого Всероссийского конкурса программ и методических материалов, реализованных в 2018 году организациями отдыха детей и их оздоровления. Его целью является поддержка и продвижение перспективных идей и инновационных тенденций в сфере организации качественного отдыха детей и их оздоровления, повышение статуса специалистов и организаций, внедряющих современные разработки в систему дополнительного образования, развивающего детского отдыха и оздоровления.


На конкурс, проходивший с 20 февраля по 10 апреля 2019 года, поступило 404 конкурсных работы из 45 субъектов Российской Федерации по различным номинациям.

Семь дипломов завоевали наши коллеги, нижегородские педагоги!


Номинация «Лучшая программа организации детского отдыха туристических лагерей, реализованная в 2018 году»:

- Диплом 1 степени – «Проект областной профильной смены палаточного лагеря для многодетных семей, семей с приемными детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья «РОБИНЗОНАДА» (И.В. Сидорова, МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа (в 2018 году МБУ ДО Центр детско-юношеского туризма и краеведения);


Номинация «Лучшая программа школьного лагеря, реализованная в 2018 году»:

- Диплом 1 степени – Программа «БОЛЬШАЯ ПРОГУЛКА» (Е.А. Гаврина, МБОУ Вильская средняя школа);


Номинация «Лучшая программа организации детского отдыха оборонно-спортивных лагерей, реализованная в 2018 году»:

- Диплом 2 степени – Программа профильного оборонно-спортивного военно-патриотического лагеря для подростков от 14 до 17 лет «ХОЧУ СТАТЬ ДЕСАНТНИКОМ» (М.Ю. Булулуков, Ю.В. Айрапетова, МАУ «Муниципальный центр «Надежда»);


Номинация «Лучшая программа, реализованная в условиях палаточного лагеря в 2018 году»:

- Диплом 2 степени – «Программа межрайонного экологического лагеря-экспедиции «Уста-2018» по теме «Исследование водоёмов Тонкинского района» (Г.А. Пуртова, Е.В. Смирнова, МБУ ДО «Центр дополнительного образования» р.п.Тонкино);

- Диплом 3 степени – Программа передвижного палаточного лагеря «НАШ КРАЙ» (эколого-краеведческая экспедиция) (Н.А. Сергеева, Т.В. Ширяева, МАУ ДО «Центр дополнительного образования» администрации Дальнеконстантиновского муниципального района); Номинация «Лучшая программа школьного лагеря туристско-краеведческой направленности, реализованная в 2018 году»:

- Диплом 3 степени – Программа «ПО ТРОПИНКАМ ЗЕМЛИ УРЕНСКОЙ» летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «СЧАСТЛАНДИЯ» 1 тропинка «Родные истоки» (М.М. Кондря, В.А. Злобинова, МАОУ «Уренская средняя общеобразовательная школа № 2»);


Номинация «Лучшие методические материалы (методические разработки) туристско-краеведческой направленности организации детского отдыха 2018 года»:

- Диплом 2 степени – Методические материалы работы объединения по интересам «ПО РОДНОМУ КРАЮ НА ВЕЛОСИПЕДАХ» (Е.О. Гуляева, МБОУ Ризоватовская средняя школа).


Поздравляем коллег с победой и желаем дальнейших творческих успехов!