Областной конкурс «Мы и железная дорога»

Пост обновлен февр. 12

Сводный протокол Лучшие работы


В соответствии с приказом ГБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области» от 02.07.2109 г. № 55-0 О проведении областного конкурса «Мы и железная дорога» 31 января 2020 года на базе ГБУ ДО «ВЕГА» проведен областной конкурс «Мы и железная дорога» (далее – Конкурс).


Конкурс проводился с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.


Участниками Конкурса стали обучающиеся общеобразовательных организаций всех типов муниципальных районов и городских округов Нижегородской области в трех возрастных группах ( 1 – 4 классы, 5 – 8 классы, 9 -11 классы).


Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • рисунок;

  • авторское стихотворение;

  • художественно – техническая инсталляция.

На областной этап было представлено 102 творческие работы 113 участников из 41 образовательной организации 14 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (Пильнинский, Дивеевский, Гагинский, Кстовский, Арзамасский, Богородский, Лукояновский, Балахнинский, Уренский, Володарский, г.о.Семеновский, г.о.г. Н.Новгород, Выкса, Арзамас).


Места распределились следующим образом:

Номинация «Рисунок»

группа 1 – 4 класс

1 место - Макарова Алена МБОУ «Оранская НШДС» Богородский муниципальный район (руководитель работы Акулина Ирина Аркадьевна)

2 место - Багданас Анастасия МБОУ «Школа № 88 «Новинская» Приокский район г.о.г Н.Новгород ( руководитель работы Касюгина Мария Ивановна)

3 место - Крылов Антон МБОУ «Школа № 1» г.о.Семеновский (руководитель работы Полякова Анна Александровна)


группа 5 – 8 класс

1 место - Белова Виктория МБОУ СШ № 12 г.о.г.Выкса ( руководитель работы Уткина Мария Андреевна)

2 место - Белоногов Иван МАОУ «Школа № 178» Московский район г.о.г.Н.Новгород (руководитель работы Киселева Екатерина Александровна)

3 место - Тетерина Дарья МБОУ «Б.Терсенская СОШ» Уренский муниципальный район (руководитель работы Рехалов Игорь Леонидович)


группа 9 – 11 класс

1 место - Вамишевская Виолетта МБОУ СШ № 6 г.о.г.Выкса (руководитель работы Кургузова Светлана Эдуардовна)

2 место - Тренина Алина МБОУ Разинская СШ Лукояновский муниципальный район (руководитель работы Буяров Владимир Николаевич)

3 место - Иванова Дарья МБОУ Разинская СШ Лукояновский муниципальный район (руководитель работы Буяров Владимир Николаевич)


Номинация «Авторское стихотворение»

группа 1 – 4 класс

1 место - Цыбин Лев МАОУ «Школа № 178» Московский район г.о.г.Н.Новгород (руководитель работы Алмаева Елена Евгеньевна)

2 место - Гордеев Дмитрий , Гордеева Варвара МАОУ «Школа с УИОП №183 им.Р.Алексеева Сормовский район г.о.г.Н.Новгород (руководители работы Тараканова Татьяна Анатольевна, Савченкова Ольга Леонидовна)

3 место - Шаронова Полина МБОУ СШ № 12 г.о.г.Выкса (руководитель работы Фролова Вероника Николаевна)


группа 5 – 8 класс

1 место - Демидова Анастасия МБОУ «Каменская школа» Богородский муниципальный район (руководитель работы Демидова Татьяна Львовна)

2 место - Демидова Татьяна Львовна МБОУ «Каменская школа» Богородский муниципальный район (руководитель работы Ручина Светлана Александровна)

3 место - Сергунина Мария МБОУ «Хахальская основная школа» г.о.Семеновский (руководитель работы Кириллова Валентина Евдокимовна


группа 9 – 11 класс

1 место - Куликова Екатерина МБОУ СШ № 1 Кстовский муниципальный район (руководитель работы Краснова Светлана Васильевна)

2 место - Полина Елизавета МБОУ Проволоченская ОШ г.о.г.Выкса (руководитель работы Шикова Елена Ивановна)


Номинация «Художественно – техническая инсталляция»

группа 1 – 4 класс

1 место - Латухин Глеб МБОУ «Школа № 105» Автозаводский район г.о.г.Н.Новгород (руководитель работы Казакова Мария Викторовна)

2 место - Охрименко Глеб МБУ ДО «Центр детского творчества» г.о.Семеновский (руководитель работы Лызлова Марина Анатольевна)

3 место - Терехина Дарья МБОУ «Алешковская школа» Богородский муниципальный район (руководитель работы Зиновьева Марина Григорьевна)


группа 5 – 8 класс

1 место - Кузнецов Максим, Кириллов Дмитрий, Красикова Виктория МБОУ ДО ДДТ Володарский муниципальный район (руководитель работы Ветров Вадим Владимирович)

2 место - Прохорова Дарья МАОУ «Школа № 178» Московский район г.о.г.Н.Новгород (руководитель работы Усов Евгений Дмитриевич)

3 место - Ганин Михаил МБУДО Дом детского творчества Гагинский муниципальный район (руководитель работы Донсков Иван Михайлович)


Все присланные творческие работы соответствовали тематике Конкурса и являлись авторскими.


Большое спасибо всем участникам конкурса за активность, оригинальность и творческий подход к выполнению работ!

Просмотров: 0